В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый петербургский парламент не будет вносить радикальных изменений в Устав города, считает Юрий Солонин Назад
Новый петербургский парламент не будет вносить радикальных изменений в Устав города, считает Юрий Солонин
"Сохранение прежнего состава петербургского парламента дает основания для того, что Устав города не будет радикально изменен", - заявил в понедельник лидер петербургского отделения партии "Единая Россия" Юрий Солонин на встрече с журналистами в ИА "Росбалт". По его словам, "те поправки в Устав, из-за которых велась борьба, не будут приняты и новым составом городского парламента".

Солонин также считает, что, несмотря на обновление регионального законодательного органа всего на 1/5 часть, речь в данном случае не идет о преемственности депутатского корпуса. По его мнению, такая преемственность сложилась стихийно, и "вряд ли об этом думали те, кто вступал в предвыборную борьбу". Тем не менее, руководитель "Единой России" в Петербурге отметил, что у Законодательного собрания 2-го созыва были заслуживающие внимания наработки, в том числе и у депутатов фракции "Единая Россия".

Кроме того, Солонин, исходя из особенностей политического мышления и бытовой психологии депутатов, считает, что по мере роста влияния "Единой России" будет выражено стремление присоединиться к партии. Причем, по его словам, кто-то сделает это сознательно, а кто-то конъюнктурно, потому что "первичный стихийный смысл "Единой России" как "партии власти" сохранятся".


09/12/2002
http://www.rosbalt.ru/2002/12/09/77172.html

Док. 502076
Перв. публик.: 09.12.02
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 253

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``