В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Санкт-Петербурга работают в закрытом режиме, считает лидер городских `единороссов` Юрий Солонин Назад
Власти Санкт-Петербурга работают в закрытом режиме, считает лидер городских `единороссов` Юрий Солонин
Администрация Санкт-Петербурга работает в закрытом режиме. Так считает председатель городского отделения "Единой России" Юрий Солонин.

В качестве примера он привел повышение цен на проезд в общественном транспорте. С обывательской точки зрения, пояснил Юрий Солонин корреспонденту "Росбалта", повышение цен не оправдано, однако существует и экономическая сторона вопроса. "Проблема не в фактическом повышении цен, возможно, это было необходимо, а в том, что нам не объяснили, почему это необходимо, откуда возникла именно эта цифра", - пояснил Юрий Солонин. Он подчеркнул, что "город должен отчитаться за то, что сделано и почему". Юрий Солонин также считает, что при повышении цен на проезд в транспорте обязательно должен быть рассмотрен вопрос о компенсациях, если не всем гражданам, то наиболее нуждающимся категориям.

По мнению лидера петербургских "единороссов", городское правительство давно стало работать в закрытом режиме. "Те хвалебные слова, которые губернатор произносит себе в передаче "Час губернатора", относятся к реализации федеральных проектов, - заявил Юрий Солонин. - Губернатор присваивает себе чужие заслуги. А по тем вопросам, которые относятся к ведению Смольного, он предпочитает отмалчиваться". Председатель петербургского отделения "Единой России" считает, что городская администрация не дает ответов, в частности, на такие вопросы: "Куда уходят деньги, которые городской бюджет получил за счет трехкратного увеличения цен на коммунальные услуги? Как происходит расчет стоимости коммунальных услуг и цен на проезд в транспорте? Существует ли единый график повышения цен или повышение становится громом средь ясного неба для граждан?".



05/01/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/01/05/80057.html

Док. 502071
Перв. публик.: 05.01.03
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 203

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``