В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прямой связи между исключением Юлии Крижанской из `Единой России` и выборами в петербургский парламент нет, считает Юрий Солонин Назад
Прямой связи между исключением Юлии Крижанской из `Единой России` и выборами в петербургский парламент нет, считает Юрий Солонин
"Прямой связи между исключением Юлии Крижанской из "Единой России" и выборами в петербургский парламент нет", - считает председатель политсовета петербургской организации "Единой России " Юрий Солонин. В беседе с корреспондентом "Росбалта" он сообщил, что "до сих пор не видел официальных документов и получил информацию по каналам служебного характера". "Я не могу прокомментировать точную формулировку, по которой она была исключена, но знаю, что, помимо пункта о Рыднике, там упоминалось и превышение полномочий в сфере деятельности Крижанской", - заявил Солонин. Также он добавил, что комментариев из руководящих органов партии по этому вопросу также не поступало.

"Крижанская не отрицает, что экстренное вступление Рыдника в партию стало возможным при ее прямом содействии, но это, по-моему, не является основанием не только для исключения, но и даже для выговора", - подчеркнул Юрий Солонин. По его мнению, "в формальном факте быстрого принятия Рыдника в партию нет никакой политической подоплеки". Председатель политсовета также отметил, что Крижанская "выборы в петербургское Законодательное собрание не курировала и за них не отвечала", поэтому "основная причина ее исключения из партии - за пределами Петербурга".

Напомним, что политконсультант Юлия Крижанская была заместителем председателя центрального исполнительного комитета "Единой России" и являлась влиятельным лицом в партийной иерархии. 27 января она была исключена из "Единой России" "за действия, способствующие дискредитации партии". За исключение Крижанской проголосовали 11 членов генсовета партии при одном воздержавшемся. В середине января Крижанская написала заявление об увольнении из центральных управленческих структур по собственному желанию, что совпало с исключением из партии координатора фракции "Единый Петербург" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Юрия Рыдника.


03/02/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/02/03/83829.html

Док. 502067
Перв. публик.: 03.02.03
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 229

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``