В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петербургские события повлияли на московскую ситуацию, считает Юрий Солонин Назад
Петербургские события повлияли на московскую ситуацию, считает Юрий Солонин
"Мы не выдавливаем из партии сторонников председателя генсовета "Единой России" Александра Беспалова", - заявил в понедельник корреспонденту "Росбалта" председатель политсовета петербургской организации партии Юрий Солонин. Более того, такая постановка вопроса вызывает у него недоумение, как и предположение, что он олицетворяет в петербургской организации линию председателя Высшего Совета партии Бориса Грызлова. Партийный функционер также не согласен с тем, что московская ситуация в партии могла повлиять на решения петербургской организации, в том числе и кадровые.

Солонин напомнил, что Юлия Крижанская и Юрий Рыдник были исключены из партии именно в Москве. Поэтому, отметил он, "скорее петербургские события спроецировалсь на московскую ситуацию". Вместе с тем Солонин согласен, что в петербургской организации "существуют проблемы, связанные с ростом рядов партии". При этом лидер он негативно отозвался о критике губернатора Владимира Яковлева в адрес петербургской организации. "Член высшего Совета, который палец о палец не ударил, не может судить о положении дел в партии", - уверен Юрий Солонин.

В то же время, комментируя слова Юлии Крижанской на совещании членов Центрального политсовета "Единой России" в Подмосковье, Солонин отметил, что "подобные заявления ставят под сомнение ее разумность".



03/02/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/02/03/83882.html

Док. 502066
Перв. публик.: 03.02.03
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 214

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``