В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Война в Ираке уничтожила Совбез ООН, считает лидер петербургского отделения `Единой России` Юрий Солонин Назад
Война в Ираке уничтожила Совбез ООН, считает лидер петербургского отделения `Единой России` Юрий Солонин
Совет безопасности ООН был унижен иракским кризисом, заявил в четверг на заседании клуба "Гражданские дебаты" в ИА "Росбалт" лидер петербургского отделения партии "Единая Россия" Юрий Солонин. По его словам перед этой организацией были ясно поставлены границы ее компетенции. Он также отметил, что ООН сейчас в целом переживает кризис, и никакие мутации внутри нее уже ничего не изменят.

По мнению Солонина, искус США использовать свою гегемонию будет сохраняться. Тем не менее, атаковав Ирак, США открыли дверцу, за которой скрывается ряд факторов антиамериканского типа", - сказал лидер петербургских "единоросов". Он также подчеркнул, что "мы стоим на пороге заката американского влияния, так как антиамериканизм приобретает доктринальный, а не эмоциональный характер".

Напомним, что в Санкт-Петербурге сегодня проходит выездное заседание клуба "Гражданские дебаты". ИА "Росбалт" проводит его совместно с Проектным Комитетом, Национальным Гражданским Советом по международным делам при участии молодежного политического форума "Форос" и Санкт-Петербургским государственным университетом. Тема заседания "Федеральный политический сезон в Петербурге - повестка дня". Политологи, ученые и эксперты обсуждают повестку дня столичной весны 2003 года в Петербурге, интересы, позиции и цели России в мировой политике после иракской войны, новую роль ведущих международных институтов, интересы федерального центра в балтийском регионе, роль Петербурга в политических планах Президента Путина и миссии двух столиц.



03/04/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/04/03/92160.html

Док. 502056
Перв. публик.: 03.04.03
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 205

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``