В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кононов: `Надымгазпром преодолел 2-х триллионный рубеж добычи газа` Назад
Виктор Кононов: `Надымгазпром преодолел 2-х триллионный рубеж добычи газа`
Генеральный директор ООО"Надымгазпром" Виктор Кононов провел пресс-конференцию.

Сегодня, 20 августа, в преддверии профессионального праздника - Дня работников нефтяной и газовой промышленности и Дня города руководитель Надымгазпрома пригласил к общению представителей СМИ муниципального образования, обозначив тему конференции - "Актуальные задачи и ближайшие перспективы ООО "Надымгазпром".

По словам Виктора Кононова, предприятие встречает праздник с неплохими результатами. Надымгазпром преодолел 2-х триллионный рубеж добычи газа, занимая третье место среди газодобывающих предприятий ОАО "Газпром". За 2004 год задания по добыче газа выполнены на 100%, при этом сверх нормы добыто 225 млн. кубометров голубого топлива.

Успешно прошли работы по подготовки объектов Надымгазпрома к зиме. Эта работа велась с апреля, и сегодня, по словам генерального директора, к зиме предприятие готово на 90%. Осталось закончить небольшие профильные работы на ГП-8 Медвежинского месторождения. Готовы к наступлению холодов объекты Надыма и Пангод.

Удачно сложился год у предприятия и в социальной сфере. Выплачено 100% заработной платы, нет задолженности перед государством и по налогам.80% коллектива Надымгазпрома отдохнули этим летом. Причем 50% из них - организованно оздоровились на Черноморском побережье.

Вместе с тем генеральный директор ООО "Надымгазпром" отметил и некоторые объективные факторы, влияющие на работу предприятия. Он отметил, что природой определены условия, при которых человек может пользоваться ее богатствами. По словам Виктора Кононова, с каждым годом добыча газа будет снижаться на 2 млрд. кубометров в год, пока не войдут в строй новые месторождения. Сейчас специалисты Надымгазпрома занимаются разведкой неизведанных запасов на Ямсовейском, Юбилейном, Пангодинском, Восточно-Медвежьем месторождениях. Основные запасы газа хранятся в недрах полуострова Ямал. Именно поэтому в ближайшее десятилетие планируется постепенный ввод в строй Бованенковского, Харасавейского, Новопортовского месторождений.

Также на пресс-конференции журналистов интересовали вопросы реформирования ОАО "Газпром", и как следствие, изменения в структуре Надымгазпрома, участие предприятия в жизни города, сотрудничества с администрацией муниципального образования и другие.

В заключении генеральный директор ООО "Надымгазпром" Виктор Кононов поздравил всех надымчан с наступающим праздником, сообщает информационно-аналитический комитет мэрии Надыма.


Надым

20.08.2004

http://www.nakanune.ru/news/2004/08/20/viktor_kononov_nadymgazprom_preodolel


Док. 502055
Перв. публик.: 20.08.04
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 178

  • Кононов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``