В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наташа Королева: Иногда вечерком мы с мужем садимся и... как врежем винища Назад
Наташа Королева: Иногда вечерком мы с мужем садимся и... как врежем винища
Популярная певица снимается в Киеве в новом сериале и готовится к проекту "Танцы со звездами-3" на канале "1+1"

В Киеве наша бывшая соотечественница Наташа Королева частый гость. На сей раз она приехала в столицу Украины на съемки сериала "Держи меня крепче". Играет Наталья... саму себя - известную певицу, которая принимает участие в шоу "Звездные танцы". В перерыве между съемками "ФАКТЫ" напросились в гримерку Наташи...


"Первые деньги я начала зарабатывать лет в 11"

Наташа, говорят, тебя зазывают в украинский проект "Танцы со звездами-3".

- Да-а-а, видимо, буду принимать в нем участие.

Не бесплатно, конечно?

- Из любви к искусству в наше время редко соглашаются что-то делать. Я не исключение. Только в российском проекте "Танцы со звездами" мы участвовали бесплатно. Это было что-то новое, интересное. Теперь я знаю, какой это колоссальный труд - танцы, и сколько времени нужно потратить, чтобы подготовить всю программу. Я понимаю, чего должны лишиться мой коллектив в 20 человек, семья.

Придется отказываться от гастролей?

- Конечно, поскольку в течение двух месяцев (столько длится проект) самые кассовые дни (субботу и воскресенье) я буду отдавать "Танцам". Проект стартует с октября.

Партнера менять не намерена?

- Нет, что вы?! Второго такого не найти. Я ни с кем другим танцевать не смогу. У нас с Женей превосходный тандем. (С 23-летним Евгением Папуанаишвили в российском проекте "Танцы со звездами" Королева заняла второе место, а пресса тут же приписала парочке роман. - Авт.)

Марат Башаров признался, что после участия в проекте "Звезды на льду" он увеличил свои актерские гонорары. А ты?

- Актерские ставки и зарплата эстрадных артистов сильно отличаются. Ему удалось поднять свою цену благодаря проекту - на здоровье! А мы и так не жалуемся. Лучше иметь меньше, чем работать на полупустые залы. У меня недавно состоялся сольный концерт в Ташкенте - в зале на четыре тысячи зрителей свободных мест не было. И только потому, что никто не зарывался, не требовал нереальные гонорары. Сделали нормальные билеты, и люди могли себе позволить пойти на концерт всей семьей. В результате аншлаги.

Свои первые заработанные деньги помнишь?

- Да, это были новогодние елки во Дворце "Украина". Я получала за одну елку 5 рублей 50 копеек. Тогда мне было лет 11 или 12. Мои сверстники на зимних каникулах бездельничали, а я вкалывала на сцене. Три елки в день - и 16 рублей 50 копеек в кармане. За десять дней работы выходило прилично.

И на что спустила?

- На сапоги и куртку.

Китайскую: дутую ядовитого цвета?

- Да, как положено. А сапоги итальянские.


"Сын мечтает стать... милиционером"

Ты с детства, наверное, звездой была?

- Это точно. Стать врачом или учительницей не мечтала. Я знала, что буду петь и танцевать, остальное меня не интересовало. Помню, родители меня постоянно ставили на табуретку выступать перед гостями. Чем больше слушателей, тем лучше. А репертуар довольно обширный: от народных песен до современных.

Под кого "косила"?

- Под Ротару, пела "Лебединую верность". Жалостливых песен в моем детском репертуаре почему-то было больше. Мой сын Архип не любит петь, но бабушка его так выдрессировала, что он аж десять песен уже исполняет.

Из твоего репертуара?

- Нет, зачем же так?! (Смеется.) Просто поет, даже на английском языке. В моей маме заложена страсть к педагогике. Раньше меня строила, а теперь внука. Он сопротивляется, но бабушку это не интересует, и Архип поет. А вообще, сын говорит, что хочет быть милиционером.

Архип привык, что маму показывают по телевизору, узнают на улице?

- Да, ему ведь уже пять с половиной лет. Раньше сын думал, что у него две мамы: одна в телевизоре, другая - дома. Теперь понимает, что мама одна. А еще сообразил, что словосочетание "Наташа Королева" действует на людей каким-то особым образом и сейчас стал этим пользоваться. Я ему говорю: "Ты не рассказывай всем, что у тебя мама Наташа Королева". Он спрашивает: "Почему?" Объясняю: "Кто-то хорошо относится к твоей маме, а кто-то нет. Поэтому ты не злоупотребляй этим". Надеюсь, он меня понял.

Как у тебя при таком плотном графике еще и на семью времени хватает?

- Я не нахожусь подолгу в отъездах. Кстати, недавно мы ездили с Архипом в Санкт-Петербург, он мумию хотел посмотреть. Сын первый раз ехал на поезде. Мы ходили с ним в Эрмитаж, Архип был под большим впечатлением. Процесс воспитания у нас не прекращается, даже когда я вдали от дома. Только что звонила в Москву. У нас сопли, завтра в школу уже не идем.

От школы пытается отлынивать?

- Стала замечать, что он, бывает, хитрит. Наш папа говорит, что сын весь в меня. А у него еще доводы такие смешные.

Ты что-то поизощреннее придумывала?

- В школу я любила ходить, только детский садик вспоминаю с ужасом. Папа терпел мои истерики каждое утро. Всю дорогу я причитала: какие родители изверги, что ведут меня в сад. Мой ребенок золотой в этом смысле. Хотя и нехотя, но все-таки идет. За ним приезжает автобус, он чувствует себя самостоятельным...

Тебя наказывали?

- Никогда не били, в угол не ставили, только грозились.

А ты строгая мама?

- Я научилась без эмоций, на одной и той же ноте долбить свое.

В ваше с Тарзаном отсутствие с Архипом бабушки остаются?

- Бабушки у нас наездом, у сына есть две няни.

Небось, из Украины?

- Да, а как вы догадались? Между собой они беседуют на украинском, а с ребенком почему-то на русском. Я им сказала, чтобы с Архипом тоже на украинском говорили.

Ты же родилась в Киеве на Борщаговке?

- Да-а-а, давно там не была. Не знаю, как сейчас, а раньше Борщаговка считалась самым бандитским районом Киева.

Ты была девочкой-бандиткой?

- Нет, я была нормальная, хотя и с боевым характером. Бить стекла в подъездах и курить по подворотням - не для меня. Я из хорошей семьи, но всегда могла за себя постоять. Все знали, что меня лучше не трогать. Пару раз приходилось даже драться.


"Муж называет меня Жабой"

Сначала сольная карьера, потом танцы, сейчас кино, глядишь, и на театральные подмостки выйдешь...

- Временами хочется что-то поменять. На протяжении многих лет петь песни скучно. Мне много антреприз предлагают, но просто физически не хватает времени.

С кем из режиссеров хотела бы поработать? С Романом Виктюком, наверное?

- Мы с Виктюком часто из Киева в Москву летаем в одном самолете. Он такой говорун, но работу не предлагает. А я себя никогда никому не стану навязывать.

Читал в каком-то интервью, что тебе постоянно снятся вещие сны...

- Бывает, но это случается реже, чем было в том материале расписано.

А эротические?

- Они мучают тех (смеется), у кого в ЭТОМ деле что-то не сложилось. А у меня все в порядке. Слава Богу, пока не жалуюсь. Хватает всего (загадочно улыбается).

Значит, романтика в ваших с Тарзаном отношениях осталась?

- Я мужа уже две недели не вижу. Он снимается сейчас в кино в Выборге. Как думаете, есть романтика?

Телефонный роман?

- И телефонный тоже... Я его контролирую, чтобы не остался там навсегда.

Почему ты себя называешь Наташа, а не Наталья. Не пора ли взрослеть?

- Несмотря на то что я рано уехала из дома, стала самостоятельной, ответственной, до сих пор ко многим вещам отношусь по-детски. К тому же Наташа как-то приятнее звучит.

В детстве не дразнили?

- Все называли Малой, поскольку на физкультуре я стояла в конце строя.

А муж тебя как называет?

- Я у него почему-то с земноводными ассоциируюсь. Я и Жаба, и Жабка, и Лягушка. Все зависит от настроения.

Ну а ты его как величаешь?

- Тоже по-разному. Когда злюсь, называю Тарзаном, хотя так его зовут только поклонницы.

У вас итальянская семья? Посуду бьете?

- Не-е-ет, мы не буйные. У меня никогда не возникало желания колошматить посуду. Это должен быть какой-то ТАКОЙ эмоциональный выброс.

И что во время этого выброса тебе помогает: слезы, секс, алкоголь, наркотики?

- Ревела давно, даже не помню когда. Мы садимся с мужем вечерком и... как врежем винища. Не надо больше ничего.

И какое винище предпочитаете?

- Он любит красное сухое, а я - белое.

В Киев с сольным концертом не собираешься?

- Нет такой цели - каждый год делать концерты. Я могу зарабатывать деньги другими способами. Хотя у меня есть люди, которые зависимы от выступлений, да и сцена не дает расслабляться.

А еще, наверное, спортзал, диеты?

- Для меня важно, чтобы была цель, тогда я держу себя в жестких рамках. Но когда можно расслабиться, я позволяю себе это.

Что, и лишние килограммы тебя не напрягают?

- Нет, я не страдаю. Могу поправиться, потом спокойно похудеть килограммов на пять. Хорошего человека должно быть много!

По материалам: газеты "Факты и комментарии"
07.10.2008

Док. 502050
Опублик.: 07.10.08
Число обращений: 38

  • Королева Наташа (Наталья Порывай)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``