В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрия Солонина рекомендовал президент Назад
Юрия Солонина рекомендовал президент
Декан философского факультета СПбГУ профессор Юрий Солонин теперь будет представлять интересы губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева. Как рассказал в интервью корреспонденту "Росбалта" Солонин, который находится сейчас в Хабаровске, сегодня его кандидатура была поддержана депутатами Хабаровской краевой думы.

По его словам, события с назначением развивались очень быстро, хотя вакансия второго представителя Хабаровского края в Совфеде пустовала более года. Солонин сообщил, что губернатор Виктор Ишаев долго не мог сделать выбор, так как хотел, чтобы второй сенатор "был не из местных". В результате он обратился за помощью к Владимиру Путину, и президент рекомендовал ему сделать своим представителем профессора петербургского госуниверситета.

Солонин отметил, что его кандидатура "высвечивалась в федеральном качестве уже не один год", поэтому он принял предложение, сделанное, по сути, главой государства. Он также подчеркнул, что его подкупили задачи, которые он будет решать в верхней палате парламента РФ. "Моя работа вряд ли будет связана с чисто региональными проблемами", - сказал Солонин. Он полагает, что вместо того, чтобы стать "еще одним ходоком за Хабаровский край", ему придется заниматься законодательным процессом и созданием "более устойчивой ситуации в Совете Федерации". Завтра Юрий Солонин вылетает в Москву.

Напомним, что в 2002 году Юрий Солонин по поручению генсовета партии "Единство" курировал процесс создания "Единой России" в Петербурге. Затем стал первым секретарем регионального политсовета петербургской организации партии, но освободил свой пост в 2003 году для вице-губернатора Александра Беглова, согласившись на неформальную должность советника лидера "Единой России" Бориса Грызлова. В середине декабря Юрий Солон был повторно избран деканом фолософского факультета СПбГУ на новый срок.



31/01/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/01/31/194448.html

Док. 502041
Перв. публик.: 31.01.05
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 171

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``