В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Солонин будет совмещать работу в Совете Федерации и в СПбГУ Назад
Солонин будет совмещать работу в Совете Федерации и в СПбГУ
Юрий Солонин собирается совмещать работу в Совете Федерации и на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами.

По его словам, новая работа не нанесет никакого ущерба философии и на факультете не произойдет ухудшение обстановки. Он сообщил, что только что был у ректора университета Людмилы Вербицкой и они достигли определенных соглашений. Солонин увольняется с философского факультета как с основного места работы и будет работать там в режиме совмещения. Он отметил, что будет исполнять обязанности декана философского факультета какой-то срок, пока не будет избран новый.

Солонин отметил, что на факультете "конструктивная обстановка". У него есть деятельные помощники, и дела идут по накатанной колее. В то же время он считает, что философ не сильно украшает власть, а наоборот, она "уродует людей" его профессии. "Философы хорошо работали в Китае, а в Европе они ничего хорошего во власть не привнесли", - заявил Солонин.

Напомним, 9 февраля Совет Федерации утвердил его на посту представителя исполнительной власти Хабаровского края.


11/02/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/02/11/196139.html

Док. 502040
Перв. публик.: 11.02.05
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 169

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``