В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Солонин определил сферу своей деятельности в Совете Федерации Назад
Солонин определил сферу своей деятельности в Совете Федерации
Юрий Солонин определил сферу своей деятельности в Совете Федерации. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами.

По его словам, он собирается участвовать в работе нескольких комитетов и комиссий Совета Федерации. Предположительно, в комиссии по информационной политике, в комитете по социальным проблемам, а также в комитете по культуре, образованию, науке и экологии. Солонин отметил, что социальными вопросами интересуется с того момента, как "общество стало нестабильным и перешло в неустойчивую фазу развития". По его словам, "прокатившиеся судороги волнений" возбудили в нем чувство болезненной причастности, недовольства и возмущения. Поэтому он считает невозможным оставаться в стороне.

Как считает Солонин, "ситуация с законом о монетизации льгот является трагической", так как "правильные законодательные инициативы была изуродована техникой реализации", которой занимались "мастера разрушительного действия". "Жадная бюрократическая машина оказалась до такой степени глупой, что готова похоронить режим, который ее вскормил", - заявил Солонин. Он считает, что отдельные министры, которые были ответственны за реализацию этого закона, должны уйти в отставку. Кроме того, Солонин подчеркнул, что Совет Федерации должен не только создавать законы, но следить за их реализацией и за тем, чтобы они не меняли своего смысла. "Необходимо прослеживать судьбу закона и форму, в которой он доходит до нации", - подчеркнул Солонин.

Напомним, 9 февраля Совет Федерации утвердил его на посту представителя исполнительной власти Хабаровского края.


11/02/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/02/11/196142.html

Док. 502038
Перв. публик.: 11.02.05
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 159

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``