В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Солонин не видит смысла в реформе образования Назад
Юрий Солонин не видит смысла в реформе образования
Представитель администрации Хабаровского края в Совете Федерации Юрий Солонин настороженно относится к реформе образования. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами в Петербурге.

По его словам, он не видит смысла в это реформе и думает, что министр образования тоже не видит, но проводит ее потому, что "старается быть динамичным реформатором". Солонин отметил, что образование в России переживает постоянные реформы с конца 80-х годов. Сначала реформы проводились, используя внутренний потенциал, а потом путем вхождения в Болонский процесс. Следствием этого, по мнению Солонина, стало разрушение российского образования и снижение его качества. Он полагает, что реформа образования находится в разрушительной стадии, не доходя до продуктивного этапа.

Напомним, Юрий Солонин - декан философского факультета СПбГУ.

Россия подписала Болонское соглашение осенью 2002 года. Оно предполагает, что система высшего образования РФ к 2010 году должна стать очень похожей на европейскую. В частности, знания студентов будут оцениваться по общеевропейской шкале, а выпускники вузов начнут получать дипломы международного образца.


11/02/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/02/11/196143.html

Док. 502037
Перв. публик.: 11.02.05
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 158

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``