В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Для Солонина не принципиально, какой регион представлять в Совете Федерации Назад
Для Солонина не принципиально, какой регион представлять в Совете Федерации
Для члена Совета Федерации не является принципиальным, какой регион он представляет. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил представитель администрации Хабаровского края в Совете Федерации Юрий Солонин. Тем не менее, по его словам, для него желательнее было представлять Петербург или какой-нибудь Северо-Западный регион.

В то же время Солонин считает, что главное - находиться в Совете Федерации и реализовывать свои взгляды и идеи. Он надеется, что ему представится возможность "не быть в пристяжных у губернатора Хабаровского края". Он отметил, что Москве достаточно "лапотников-ходоков", которые доносят проблемы Хабаровского края до Правительства. Солонин напомнил, что губернатор и представитель администрации Хабаровского края "регулярно мотаются в Москву". Кроме того, в Совете работают депутаты Госдумы, которые представляют регион. "Но от всего этого решение проблем не становится более эффективным", - считает он.

Солонин отметил, что его связи на высших этажах партийного руководства, Госдумы, Правительства помогут ему находить "сцепки, каналы", по которым можно будет проводить необходимые решения. Он подчеркнул, что в принципе выступает за избираемость верхней палаты российского парламента, но соглашается с этой моделью из-за того, что так построена Конституция. Тем не менее Солонин заявил, что будет разбираться и в проблемах Хабаровского края "в той мере, какой требует порядочность".

Также в его планы не входит кооперация в Совете Федерации с другими петербуржцами. "Я не предвижу сцепки с петербуржцами в Совете Федерации и создания какой-то петербургской корпорации", - заявил Солонин. Более того, он подчеркнул, что при прохождении вопросов, близких Петербургу, он будет вести себя "как можно более деликатно и корректно". Он также отметил, что "обилие петербуржцев в Москве и так вызывает справедливые нарекания, а статус петербуржца-ленинградца сильно упал в обществе".

Напомним, 9 февраля Совет Федерации утвердил Солонина на посту представителя исполнительной власти Хабаровского края.



11/02/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/02/11/196145.html

Док. 502033
Перв. публик.: 11.02.05
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 148

  • Солонин Юрий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``