В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из Медвежьего месторождения добыто уже свыше 80% запасов газа Назад
Из Медвежьего месторождения добыто уже свыше 80% запасов газа
На Медвежьем месторождении за год добывают 30 миллиардов кубометров газа.

"Медвежье месторождение - это первенец газовой промышленности Тюменского Севера, первое крупное месторождение газовой промышленности России и Союза. Сегодня из этого месторождения добыто свыше 80% запасов газа. Но добыча продолжается в режиме, определенном технологическим проектом. Работают все 9 газовых промыслов", - сообщил генеральный директор ООО "Надымгазпром" Виктор Кононов на состоявшейся в минувшую пятницу пресс-конференции для журналистов городских и окружных СМИ.

Планируется реконструкция объектов этого месторождения. Как сообщает пресс-центр ООО "Надымгазпром", институтом ЮжНИИгипрогаз разработан проект, который в настоящее время находится на рассмотрении в Управлении экспертизы проектов ОАО "Газпром". Поэтому говорить о том, что с 2005 года он будет активно внедряться еще рано. Однако, как подчеркнул первый руководитель ООО "Надымгазпром", некоторые элементы этого проекта уже выполняются - это реконструкция систем пожаротушения и водообеспечения, реконструкция складов ГСМ и метанола. Также реконструированы печи BORN (технологические печи на французских установках). Сложные работы, такие как - определение количества работающих газовых промыслов, определение реконструкции технологических устройств и установок и т.д. - будут решаться позднее.

Виктор Кононов особо подчеркнул: "Месторождение работает, работает не в каком-то хаотичном, а в строго определенном режиме, в том режиме, который позволяет технологический режим работы магистральных газопроводов".


25.08.2004 " Надым

http://www.nakanune.ru/news/2004/08/25/

Док. 502013
Перв. публик.: 25.08.04
Последн. ред.: 07.10.08
Число обращений: 401

  • Кононов Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``