В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Давыденко: На Керченский пролив надвигается шторм Назад
Александр Давыденко: На Керченский пролив надвигается шторм
Все сухогрузы и танкеры в Керченском проливе будут выходить в порт назначения в сопровождении буксиров, передает Радио "Маяк". Это делается в целях безопасности, сообщил глава Морречфлота Александр Давыденко на видеоконференции в Темрюке с участием руководителей портов "Темрюк", "Кавказ" и "Ростов".

В ходе конференции обсуждалась ситуация, сложившаяся с судоходством в Черном и Азовском морях, в том числе проблема скопления судов в Керченском проливе на прошлой неделе. Их было около 150, напомнил Давыденко. "В настоящее время это скопление ликвидировано, в Азовском море находятся 28 судов, а в Черном - 27", - сказал глава ведомства. В основном, это суда, груженные серой, мазутом и зерном, уточнил Давыденко. Он заверил собравшихся, что в ближайшие дни их выгрузка будет завершена.

А накануне синоптики вновь предупредили о шторме в Керченском проливе.

Напомним, что в результате штормового ветра и сильного волнения на море в воскресенье, 11 ноября, затонули 4 судна сухогрузы "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель" и грузинский "Хачь Измаил"; еще одна баржа "Дон-2" затонула 12 ноября. Сорвались с якорей и сели на мель 6 судов сухогрузы "Вера Волошинская" (Украина), "Зияя Кос" (Турция), "Капитан Измаил" (Турция), баржи "Дика", "Диметра", плавкран "Севастополец"; получил повреждения танкер "Волганефть-123", а однотипный танкер "Волганефть-139" разломился надвое; находится в дрейфе баржа "БТ-3754". В воду попало около 3 тыс. т мазута, а также около 6,8 тыс. т технической серы.



20/11/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/11/20/433053.html

Док. 501779
Перв. публик.: 20.11.07
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 90

  • Давыденко Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``