В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: В Москве создан совет по развитию музея-заповедника `Царицыно` Назад
Петр Бирюков: В Москве создан совет по развитию музея-заповедника `Царицыно`
В Москве создан совет по координации работ по развитию музея-заповедника "Царицыно". Как сообщили "Росбалту" в информационном центре правительства столицы, в ведении совета, который возглавил мэр Юрий Лужков, будут находиться вопросы реставрации, капитального ремонта и строительства объектов на территории заповедника. Кроме того, в совет войдут руководитель стройкомплекса Владимир Ресин, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова и префект Южного административного округа Петр Бирюков, а также ряд министров московского правительства, депутатов Мосгордумы, представители других городских ведомств.

Также под руководством Бирюкова создана рабочая группа для решения оперативных вопросов, связанных с развитием территории "Царицына". Предполагается, что ее работа поможет улучшить подготовку градостроительной документации по реконструкции музея-заповедника.

Напомним, в феврале 2004 года распоряжением временно исполняющего обязанности председателя Правительства РФ Виктора Христенко историко-архитектурный художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" был передан в собственность Москвы, а здание бывшего музея Ленина - в федеральную собственность.


03/03/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/03/03/198626.html

Док. 501759
Перв. публик.: 03.03.05
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 167

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``