В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: Последствия аварии на МКАД устранят к среде Назад
Петр Бирюков: Последствия аварии на МКАД устранят к среде
Последствия аварии, произошедшей на этой неделе на внутренней стороне московской кольцевой автодороги (МКАД) между Каширским и Варшавским шоссе, будут устранены к следующей среде. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам руководитель комплекса городского хозяйства, заместитель мэра Петр Бирюков.

"Уже вчера, в пятницу, в десять часов утра мы восстановили движение на месте аварии на МКАДе. Сейчас вместо пяти полос движение осуществляется по четырем полосам, на одной полосе, где произошла авария, ведутся восстановительные работы", - сказал Бирюков.

"К среде следующей недели мы окончательно восстановим полосу, и движение будет осуществляться по пяти полосам", - сообщил руководитель комплекса городского хозяйства.

В четверг на МКАД бетононасос задел эстакаду, которая из-за этого частично обрушилась на проезжую часть. В результате было перекрыто движение на этом участке.

В отношении водителя машины возбуждено уголовное дело по статье "повреждение имущества по неосторожности в крупном размере источником повышенной опасности", предусматривающей штраф, исправительные работы либо лишение свободы на срок до года.

Как отметил Бирюков, сейчас никаких пробок на участке МКАД, где произошла авария, нет.

"Авария дурацкая, если говорить по дипломатическому выражению", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в субботу. По его словам, бетононасосом управлял неопытный водитель, который сдвинул "какой-то не тот рычаг, сработал механизм, и огромная стрела задела эстакаду, и образовалась вмятина на полосе".

"Провисли также все коммуникации, пострадал один пассажир, который находился в кабине бетононасоса. Его жизнь в неопасности", - сказал столичный градоначальник.

Он также отметил, что все дорожные и городские службы в этой ситуации сработали хорошо. "В минутном режиме были определены все меры по устранению этой аварии. Работы по устранению последствий велись всю ночь, и к утру мы уже запустили движение. Для нас самое главное, чтобы движение на МКАД не останавливалось", - сказал Лужков.

Мэр сообщил, что решено заменить бетонные сваи эстакады более надежными железными опорами.



18/08/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/08/18/407132.html

Док. 501755
Перв. публик.: 18.08.07
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 93

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``