В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: Выпускников ждет ночь прощания со школой Назад
Петр Бирюков: Выпускников ждет ночь прощания со школой
Сегодня в школах столицы пройдут выпускные вечера. И, конечно, выпускники будут гулять всю ночь, чтобы встретить свой первый взрослый рассвет, передает корреспондент "Росбалт-Москва".

В честь выпускных школьных вечеров все фонтаны столицы 23 июня будут работать в круглосуточном режиме.Такое решение принял заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков по просьбе представителей департамента образования столицы.

Несмотря на то, что московские школьники в этом году не будут посещать Поклонную гору, туда могут приехать выпускники из Подмосковья - так мотивировали свою просьбу чиновники департамента.

Бирюков согласился, подчекнув, что Москву выпускникам "надо показать красивой". Первый заместитель мэра также отметил, что фонтаны на Поклонной горе будут работать с подсветкой, а на мемориальном комплексе будет звучать музыка.

По словам главы столичного департамента образования Москвы Ольги Ларионовой, более 15 тысяч человек отметят окончание школы на 11 крупных площадках столицы. "Около трех тысяч человек побывают на праздничном концерте в Государственном Кремлевском дворце, - рассказала Ларионова. - Почти две тысячи - на малой спортивной арене в Лужниках, 1,4 тысяч свои балы проведут в Московском международном доме музыки, более трех тысяч выпускников отметят праздник в спорткомплексе Олимпийский".

Кроме того, в округах столицы будут организованы концертные площадки, куда смогут прийти выпускники. Добавим, что ребята из 359 образовательных учреждений города совершат автобусные экскурсии по Москве - они посетят Воробьевы горы, Поклонную гору, Красную площадь. Выпускники из 38 школ прокатятся на теплоходах, а одиннадцатиклассники из 24 школ отправятся в экскурсионные поездки в Подмосковье и Санкт-Петербург.

25 июня в столице пройдет бал выпускников, окончивших с отличием учреждения профессионального образования. Он организован московским департаментом образования. 26 июня от имени мэра Москвы буден дан бал для выпускников общеобразовательных учреждений, награжденных золотыми и серебряными медалями.


23/06/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/06/23/496431.html

Док. 501751
Перв. публик.: 23.06.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 78

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``