В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: Московских бродячих собак вывезут за пределы столицы Назад
Петр Бирюков: Московских бродячих собак вывезут за пределы столицы
Бродячих собак и кошек из Москвы, возможно, будут вывозить в другие российские регионы. Об этом в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, столичные власти получили предложение создавать приюты для бездомных животных за пределами столицы. "Туда можно будет перевозить животных после 6 месяцев содержания в столичных приютах. Интересное предложение, мы над ним сейчас думаем", - отметил Бирюков. Он сообщил также, что на данный момент в Москве насчитывается до 28 тыс. бродячих животных. Между тем, российская столица может содержать лишь 3,5 тыс. четвероногих бродяжек.

Напомним, для того, чтобы решить проблему безнадзорных животных, городские власти приняли решение организовать для них несколько специальных приютов. Бирюков сообщил, что уже к середине июля в Москве откроется несколько приютов на 3,5-4 тыс. животных.

Всего планируется построить 15 таких "сиротских" домов в 9 округах Москвы. В Северном округе столицы должно быть построено два приюта, в СВАО - три, по одному в Восточном, Юго-Восточном, Юго-западном, Западном и Северо-Западном округах, два в Южном, и по одному в Зеленограде, промзоне Курьяново и на Боровском шоссе. Ориентировочные затраты на проектирование и строительство "сиротских" домов для животных составят около 1 млрд руб.


25/06/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/06/25/497288.html

Док. 501750
Перв. публик.: 25.06.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 74

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``