В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: Железная дорога свяжет Пресню и Канатчиково в Москве Назад
Петр Бирюков: Железная дорога свяжет Пресню и Канатчиково в Москве
Железнодорожное сообщение свяжет московские районы Пресня и Канатчиково в сентябре 2008 года, сообщил журналистам в четверг руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Бирюков.

"В сентябре 2008 года мы пустим первые поезда от Пресни до Канатчикова. Сейчас готовятся все последние разработки по подписанию соглашения с железными дорогами", - сказал он.

"У нас есть долгосрочная программа развития транспортной системы в Москве, которая включает в себя развитие сети железнодорожного пассажирского сообщения", - отметил Бирюков.

Также он сообщил, что будет открыто железнодорожное пассажирское сообщение между поселком Северный и Савеловским вокзалом.

"Кроме того, мы планируем сделать пассажирское движение из Щербинки, где будут жить около 40 тысяч человек, до центра города", - добавил руководитель комплекса городского хозяйства.

Он считает, что без использования железнодорожного транспорта возникнут сложности с перевозкой пассажиров в таких пунктах, как поселок Северный, Щербинка, Кожухово.

По его информации, из района Кожухово в центр Москвы планируется пустить электрички. Бирюков добавил, что для решения транспортных проблем в Кожухово уже открыто три дополнительных автобусных маршрута, которые доставляют жителей до Косино и станции метро "Выхино".

Он напомнил, что вскоре скоростные электрички свяжут и Международный деловой центр "Москва-Сити" с аэропортами "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово".


01/11/2007
http://pda.rian.ru/zemlia/20071101/86205388.html

Док. 501744
Перв. публик.: 01.11.07
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 98

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``