В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: С начала снегопада с улиц Москвы вывезли более 400 кубометров снега Назад
Петр Бирюков: С начала снегопада с улиц Москвы вывезли более 400 кубометров снега
За время активного снегопада в московском регионе, который начался в вторник вечером, столичные коммунальные службы вывезли и утилизировали 405 кубометров снега, сообщил первый заместитель мэра Москвы и глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

"Только за последние сутки было вывезено и утилизировано 203,4 кубических метра снега", - сказал он на оперативном совещании комплекса в пятницу.

По его информации, во время снегопада Москву убирали порядка 10 тысяч единиц специализированной техники.

На улицах города использовалось 22 тысячи тонн жидких реагентов и свыше четырех тысяч твердых. Кроме того, по тротуарам и дворам столицы рассыпано 1240 тонн щебня специальной фракции, рассказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил недостаточную работу ответственных организаций по уборке снега с кровель московских зданий.

"На улицах города совершенно не видно тех, кто должен убирать снег с крыш", - сказал Бирюков, добавив, что удостоверения некоторых уборщиков снега просрочены, у них отсутствуют страховочные пояса, их работа считается неквалифицированной.

По словам Бирюкова, предприятия потребрынка Москвы, такие как рестораны и кафе, около которых припарковано большое количество автомобилей, будут наказаны, и, вероятно, закрыты, поскольку автомобили мешают нормальной уборке улиц.

"Под припаркованными машинами образуется наледь, ее необходимо убирать, а это невозможно", - пояснил он.



16/11/2007
http://pda.rian.ru/society/20071116/88416576.html

Док. 501741
Перв. публик.: 16.11.07
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 113

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``