В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: Ненадежных подрядчиков больше не допустят к капремонту жилья Назад
Петр Бирюков: Ненадежных подрядчиков больше не допустят к капремонту жилья
Около 250 организаций были допущены в этом году к работам по капитальному ремонту жилищного фонда столицы. Как сообщает "Интерфакс", всего капремонт проводится в 1650 домов.

"В этом году мы пригласили для участия в аукционах и конкурсах огромное количество организаций. Всего мы ремонтируем 1650 домов и около 190 домов в районах Царицыно и Бирюлево-Восточное", - сказал глава комплекса жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что для проведения капремонта были привлечены около 250 организаций.

"В пиковый момент на площадках работали 43 тыс. строителей", - сообщил он, подчеркнув, тем не менее, что по проводимым работам есть вопросы и нарекания.

"Конечно, есть вопросы, есть нарекания, в первую очередь это касается неполноты проведения капитального ремонта, а также качества. Иногда проводимые работы не отвечают нашим требованиям", - отметил он.

По словам Бирюкова, комплекс городского хозяйства ведет строгий мониторинг тех организаций, которые привлекались к проведению ремонта.

"Безусловно, среди этих организаций есть и опытные, есть и просто те, кто пришел, чтобы занять нишу на рынке капитального ремонта. Сейчас мы ведем четкий мониторинг и, безусловно, те организации, которые провалились, к дальнейшим работам больше не пригласим", - пообещал Бирюков.

"Мы очень надеемся, что дома после завершения капитального ремонта будут переданы в ТСЖ. И тогда уже товарищества будут в дальнейшем сотрудничать с коммунальными службами города", - сказал первый заместитель мэра.


14/08/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/08/14/513651.html

Док. 501740
Перв. публик.: 14.08.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 47

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``