В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Бирюков: Знак `Платные услуги` удаляют с улиц Москвы Назад
Петр Бирюков: Знак `Платные услуги` удаляют с улиц Москвы
К этому дню с улиц Москвы должны быть убраны дорожные знаки "Платные услуги", заявил первый заместитель мэра в столичном правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Мэр Москвы, правительство города приняли решение: с 10 сентября все парковщики - люди в жилетах, собирающие деньги с автовладельцев - должны уйти с улиц столицы. Я дал указание руководству ГИБДД убрать до среды с городских парковок таблички "Платные услуги" (белая прямоугольная табличка с цифрами "10", "15" и "20", заключенными в круг) и оставить только знаки "Место стоянки" (белая буква "Р" на синем фоне)", - цитирует Бирюкова "Интерфакс".

"Мы также потребовали от ГИБДД не ставить на обочинах городских магистралей вместо знака "Место стоянки" знак "Стоянка запрещена". Объемы парковочного пространства Москвы не должны сокращаться", - добавил он.

Первый заммэра напомнил, что с 10 сентября в столице останется 15 платных парковок на 1285 мест - огороженные территории, оборудованные автоматическим шлагбаумами и паркоматами.

"Парковочных мест в Москве не станет меньше, просто водителей оградят от поборов", - пояснил Бирюков.

Ранее генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев заявил, что с 10 сентября парковщики, собирающие деньги с водителей в Москве, будут "вне закона".

"Никто на обочинах дорог не сможет подойти к вам и попросить денег. Если это случится, перед вами - мошенники", - сказал Хохалев.



10/09/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/09/10/522033.html

Док. 501735
Перв. публик.: 10.09.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 41

  • Бирюков Петр Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``