В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Корякский АО. Среднесуточный показатель вылова лосося с каждым днем увеличивается. Назад
Корякский АО. Среднесуточный показатель вылова лосося с каждым днем увеличивается.
Среднесуточный показатель вылова лосося в Корякии с каждым днем увеличивается. И это при том, что рунный ход рыбы еще не начался.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации Корякского автономного округа, зарезервированные 17 тысяч тонн лосося распределены между рыбопромышленными предприятиями Корякского автономного округа согласно приказу N 240 от 15 июля Федеральным агентством по рыболовству, распоряжению 30-Р Федеральной службы фитосанитарного и ветеринарного надзора, а также на основании предложений администрации Корякского автономного округа.
По словам вице-губернатора Михаила Куманцова, курирующего рыбную отрасль, зарезервированные 30 процентов квот распределены между теми предприятиями, которые показали наилучшие результаты работы. За неделю промысла предприятия выловили около 30 тысяч тонн рыбы, это около 50 процентов от общего лимита.
По результатам аэровизуальных исследований, проведенных сотрудниками отраслевойнауки и данных, полученных с судов, которые ведут мониторинг подходов лосося, КамчатНИРО готовит научное обоснование на увеличение общедопустимого улова лосося. Также будет рассматриваться вопрос об увеличении лимита на вылов кеты, котораяв этом году подошла значительно раньше и в больших, чем ожидалось, количествах.
В понедельник губернатор Корякского автономного округа Олег Кожемяко и вице-губернатор Михаил Куманцов вылетели в Москву, где будут работать по вопросам рыбнойотрасли.

18.07.2005
http://www.regions.ru/news/1855038/

Док. 501587
Перв. публик.: 18.07.05
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 150

  • Куманцов Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``