В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Вирус Бекмамбетова` поразил Интернет Назад
`Вирус Бекмамбетова` поразил Интернет
Музыкальный клип на песню "Опасен, но свободен" группы "Dельта" стал лидером в Интернете. На сайте Youtube он уверенно занимает первое место по количеству просмотров.

Клип группы Deльта был опубликован днем ранее в Живом журнале Тимура Бекмамбетова и вызвал небывалый интерес среди пользователей. В основу клипа легло сканальное видео о разъяренном офисном клерке, буквально облетевшее весь Интернет. О нем также рассказывали многие СМИ - как российские, так и международные. Режиссер картины признался, что на самом деле знаменитый ролик является "вирусной рекламой" нового фильма "Особо опасен", выходящего на экраны 26 июня.

"Тема "офисного рабства" стала одной из главных в фильме "Особо опасен", - говорит Тимур Бекмамбетов. - Успех ролика свидетельствует не о легковерности аудитории, а о том, что в этой истории люди узнают глубинную правду о себе, своих подавленных желаниях, стремлении к свободе. Ролик и фильм - это своего рода терапия. Они помогают освободиться от корпоративного гнета и не заставляют при этом громить офис".

Вирусный ролик был создан промо-компанией BPL-Marketing для продвижения в России фильма "Особо опасен" студии Universal. Режиссер ролика и клипа - Дмитрий Киселев.

В Интернете распространением видео занималось агентство "Аффект". По словам его представителя, задача кампании "заключалась в том, чтобы ролик увидели пользователи из различных социальных сетей. Для этого мы своевременно разместили его на всевозможных ресурсах, поддерживали интересными комментариями. В итоге он оказался в топе "Яндекса". Там его увидели редакторы СМИ".


11/06/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/06/11/493346.html

Док. 501576
Перв. публик.: 11.06.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 91

  • Бекмамбетов Тимур Нуруахметович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``