В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Украинские прокатчики советуют Бекмамбетову особо беспокоиться о казахском языке Назад
Украинские прокатчики советуют Бекмамбетову особо беспокоиться о казахском языке
Картина российского режиссера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" сделала большие сборы, чем другие кинофильмы, которые в этот же период демонстрировались в кинотеатрах Украины. Такое заявление сделал генеральный директор кинокомпании B&H Film Distribution Богдан Батрух, сообщает пресс-служба политического блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

"Если говорить о цифрах, то заявления Бекмамбетова абсолютно не отвечают действительности. Сборы от "Особо опасного" в сравнении с другими лентами очень высоки. Для примера - его фильм собрал больше, чем "Панда Кунг-Фу" или "Индиана Джонс", - отметил Батрух.

Он также заметил, что "Тимур по происхождению - казах, однако его, к сожалению, не тревожит тот факт, что "Особо опасен" не будет показан на его родине в казахском дубляже. Это немного странно, что он беспокоится о русском языке в Украине и не беспокоится о состоянии казахского языка в своем родном государстве", - сказал директор кинокомпании.

Батрух утверждает, что на Украине сборы от кинофильмов в этом году выросли на 15-20% по сравнению с прошлым. "Как показывают социологические исследования, жители восточных и южных областей Украины нуждаются в украинском продукте - и свидетельством этого является увеличение продаж билетов именно в этих регионах", - заявил Батрух.

По его мнению, "последние заявления российского режиссера Тимура Бекмамбетова свидетельствуют разве что о том, что он - прекрасный артист".

Напомним, российский режиссер Тимур Бекмамбетов заявил, что его картина "Особо опасен" недобрала 30 процентов своей аудитории в Украине. По словам режиссера, причиной стал перевод фильма на украинский язык.


01/07/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/07/01/499431.html

Док. 501571
Перв. публик.: 01.07.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 70

  • Бекмамбетов Тимур Нуруахметович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``