В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бекмамбетов может экранизировать победу сборной России Назад
Бекмамбетов может экранизировать победу сборной России
Тимур Бекмамбетов пообещал в случае выигрыша российской сборной на чемпионате Европы снять об этом фильм еще до Чемпионата мира в 2010 году. Как сообщил режиссер во время онлайн-конференции в РИА Новости, это будет "игровой фильм, с огромным количеством компьютерной графики".

В день премьеры блокбастера "Особо опасен", снимавшегося в Голливуде, Бекмамбетов отметил преимущества визуальных компьютерных спецэффектов при съемке картины, сравнив их с инструментом художника - карандашом и красками. "Если ты снимаешь город, то тебе не нужно строить декорации полностью, ты можешь снимать только первый этаж города, а остальное строить на компьютере. Таким образом ты экономишь много денег... Второй тип компьютерной графики - это когда процессы, которые зритель наблюдает, в реальной жизни не могут быть сняты. Например, пуля, зависшая у виска. Третье - это когда компьютерная графика используется для создания несуществующих образов, которых в жизни просто не бывает", - рассказал Бекмамбетов.

При этом режиссер отметил, что на съемках "Особо опасен" все трюки выполнялись без компьютерной графики, которая при всех ее преимуществах не может заменить живую съемку.

Общая стоимость оборудования, использованного при создании спецэффектов для "Особо опасен", превысила миллион долларов.



26/06/2008
http://pda.rian.ru/society/20080626/112262353.html

Док. 501538
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 79

  • Бекмамбетов Тимур Нуруахметович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``