В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тимур Бекмамбетов работает одновременно почти над 10 фильмами Назад
Тимур Бекмамбетов работает одновременно почти над 10 фильмами
Тимур Бекмамбетов обещает в следующем году представить минимум пять своих проектов, в которых он является не только режиссером, но и продюсером. Об этом сам режиссер рассказал в четверг в ходе онлайн-конференции, организованной РИА Новости.

Отвечая на вопрос о новом фильме, Бекмамбетов сказал: "Он не один, их много. Я продюсирую фильмы, и не во всех из них выступаю режиссером. Сейчас заканчивается производство в Америке анимационного фильма "Девять", я его делаю вместе с Тимом Бертоном. Я произвожу в России фильмы, которые выйдут на будущий год".

Среди картин Бекмамбетов назвал фильм "Восток" режиссера Александра Баранова, городское фэнтези "Черная молния" Александра Войтинского, исторический фильм "Княжич". Также на будущий год планируется производство фильма "Алые Паруса".

"Для американского рынка, в России, скорее всего, будут сниматься фильмы "Красная звезда" по комиксу Кристиана Гассета, разрабатывается фильм "Рыцари тамплиеры". И многие другие, я просто сейчас не могу все перечислять", - поделился планами Бекмамбетов.

При этом режиссер успокоил всех поклонников своего "фирменного стиля".

"Во всех этих фильмах будет очень много компьютерной графики. Мы уже без этого не можем, это как наркотик", - сказал он.


26/06/2008
http://pda.rian.ru/culture/20080626/112258134.html

Док. 501529
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 82

  • Бекмамбетов Тимур Нуруахметович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``