В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тимур Бекмамбетов поставит в Голливуде `Моби Дика` Назад
Тимур Бекмамбетов поставит в Голливуде `Моби Дика`
Голливудская киностудия Universal Pictures выкупила права на экранизацию знаменитого романа Германа Мелвилла "Моби Дик", постановку которого предполагается поручить российскому кинорежиссеру Тимуру Бекмамбетову, сообщило американское издание Variety.

Студия уже заплатила внушительный шестизначный гонорар сценаристам Адаму Куперу (Adam Cooper) и Биллу Коллэйджу (Bill Collage) за адаптацию романа к экрану.

Сценаристы намерены сохранить текст Мелвилла, но их ориентированная на стиль комиксов версия "Моби Дика" поменяет свою структуру.

В частности, будут показаны сцены нападения кашалота на другие судна до его встречи с "Пекодом", а капитан судна - Ахав из погруженного в раздумья одержимого превратится в харизматического лидера.

Продюсеры считают, что для подобной экранизации романа в стиле "экшн", как нельзя лучше подойдет кандидатура Бекмамбетова, зарекомендовавшего себя мастером визуальных эффектов в кинохите этого лета "Особо опасен".

Пресс-секретарь самого Бекмамбетова, который сейчас находится в США, не прокомментировала ситуацию, объяснив, что "для них это стало большой неожиданностью" и пока никакой дополнительной информации она сообщить не может.



23/09/2008
http://pda.rian.ru/culture/20080923/151535574.html

Док. 501524
Перв. публик.: 23.09.08
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 39

  • Бекмамбетов Тимур Нуруахметович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``