В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев понимает значение развития лесопромышленного комплекса России Назад
Дмитрий Медведев понимает значение развития лесопромышленного комплекса России
Лесопромышленный комплекс России до недавнего времени являл собой яркий пример бандитского капитализма России 90-х годов. Лес рубили все, кто захочет, за границу гнали в основном кругляк. Ни о какой экологии при рубке никто даже не заикался. В общем, всё шло согласно воровской были: "закон - тайга, медведь - хозяин".

Стоило правительству запретить хотя бы частично гнать кругляк в Финляндию или Китай, как посыпались угрозы не принимать Россию в Всемирную торговую организацию (ВТО). Они на границе понастроили деревообрабатывающих фабрик под наш кругляк и им грозила полная остановка. Наше Правительство не поддалось на шантаж и продолжает настаивать на глубокой переработке древесины на своей территории.

Эти вопросы обязательно будут обсуждаться на Х Международном лесном форуме, объединяющим представителей лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса из 19 стран мира, который пройдёт c 4-10 октября 2008 года в Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев направил нижеследующее приветствие организаторам, участникам и гостям Х Международного лесного форума.

ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ Х МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЕСНОГО ФОРУМА

Приветствую организаторов, участников и гостей Х Международного лесного форума.

Вам предстоит обсудить широкий круг актуальных вопросов, связанных с перспективами развития лесопромышленного комплекса. Среди них - техническая модернизация отрасли, внедрение высоких технологий и инноваций, инвестиционная политика, совершенствование инфраструктуры. И, конечно же, поиск эффективных мер защиты окружающей среды - предотвращения лесных пожаров и борьбы с неконтролируемой вырубкой зелёных массивов.

Объединяя ведущих отечественных и иностранных специалистов, ваш форум вносит весомый вклад в решение этих значимых задач, способствует более бережному отношению к природным богатствам нашей планеты. А значит - экономическому и экологическому благополучию государств-участников.

Желаю вам плодотворной работы и всего самого лучшего.

Д.МЕДВЕДЕВ.

Если участники форума смогут решить хотя бы часть вопросов и проблем, указанных Президентом России, то и тогда они не напрасно потеряют время. Подвести итоги надо будет 11 октября.

Сергей Бегунов.

06 октября 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 501441
Перв. публик.: 06.10.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 385

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``