В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Пономарев: Вопреки распространенному мнению, негативных последствий для экономического роста в России военный конфликт в Южной Осетии не принесет Назад
Илья Пономарев: Вопреки распространенному мнению, негативных последствий для экономического роста в России военный конфликт в Южной Осетии не принесет
Война в Южной Осетии будет способствовать росту российской экономики. - Такое мнение высказал депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", председатель подкомитета Госдумы по технологическому развитию Илья Пономарев на пресс-конференции в ИА "Росбалт. Санкт-Петербург".

"Вопреки распространенному мнению, негативных последствий для экономического роста в России военный конфликт в Южной Осетии не принесет, если говорить о среднесрочной и долгосрочной перспективах", - отметил российский парламентарий.

"Американцы делают что угодно, но не то, что реально страшит российскую элиту - арест ее счетов в западных банках, - считает Илья Пономарев. - Да и российское Министерство финансов отнюдь не спешит выводить государственные средства из западных активов. Так что в экономической сфере конфронтации явно не наблюдается".

"Если Россию не примут в ВТО, то это лишь позитивно отразится на нашей экономике, - уверен депутат "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ". - Если же говорить об иностранных инвестициях, то чем скорее будет поставлен вопрос о законодательном закреплении практики офсетных сделок, т.е. обязательств инвестора создавать производство на территории страны, как это было сделано в Китае и в Индии, тем скорее наши отношения с транснациональными корпорациями войдут в социально желаемое русло".


http://www.spravedlivo.ru/news/7272.smx

23 июл 1971

Док. 501429
Опублик.: 06.10.08
Число обращений: 29

  • Пономарев Илья Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``