В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Калининской АЭС началась комплексная проверка Ростехнадзора Назад
На Калининской АЭС началась комплексная проверка Ростехнадзора
25 сентября на Калининской АЭС началась плановая комплексная проверка Ростехнадзора. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации Калининской АЭС, главная ее цель - оценка состояния ядерной и радиационной безопасности на энергоблоках КАЭС; оценка деятельности администрации станции и эксплуатирующей организации по обеспечению ядерной и радиационной безопасности предприятия; проверка выполнения условий действия лицензий. Последняя подобного рода проверка проходила на КАЭС в 2002 году.

В составе комиссии 15 инспекторов, представляющих центральный аппарат Ростехнадзора, его Волжский межрегиональный территориальный округ, а также научно-технический центр по ядерной безопасности. Руководит работой комиссии Олег Борисович Лапшев, начальник отдела управления радиационной безопасности АЭС Ростехнадзора.

На состоявшейся 25 сентября расширенной встрече членов комиссии с руководством и представителями основных цехов Калининской АЭС, директор станции Василий Аксенов обрисовал текущее состояние дел на энергоблоках. А также напомнил, что 23 сентября на станции завершилась ремонтная кампания этого года, и сейчас предприятие активно занимается подготовкой к зиме и к несению осенне-зимнего максимума нагрузок. Василий Аксенов подчеркнул готовность и открытость АЭС в предоставлении экспертам всей необходимой информации. И призвал проверяющих работать в правовом поле действующих в атомной отрасли норм и правил.

Председатель комиссии Олег Лапшев обозначил направления предстоящей проверки и выразил уверенность, что совместная работа будет полезна как для проверяющих, так и для Калининской АЭС. Работа комиссии Ростехназдора продлится до 6 октября.

www.regnum.ru/news/710533.html
25.09.2006

Док. 501360
Перв. публик.: 25.09.06
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 141

  • Аксенов Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``