В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На КАЭС проводится проверка системы противопожарной защиты (Тверская область) Назад
На КАЭС проводится проверка системы противопожарной защиты (Тверская область)
17 мая на Калининской атомной станции началась комплексная проверка готовности элементов системы противопожарной защиты объектов пускового комплекса третьего энергоблока. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационной службе КАЭС.

Как известно, энергоблок No3 в настоящее время находится в режиме опытно-промышленной эксплуатации. В составе комиссии - специалисты Управления государственного пожарного надзора МЧС России.

На состоявшейся встрече проверяющей и принимающей сторон директор станции Василий Аксенов призвал всех к конструктивной совместной работе. Он также выразил надежду на то, что результатом ее станет документ, который ляжет в основу материалов для предстоящего подписания акта ГПК о приемке блока No3 в промышленную эксплуатацию.

Руководитель комиссии - заместитель начальника Управления государственного пожарного надзора - заместитель главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору, полковник внутренней службы Анатолий Гилетич, со своей стороны, рассказал о задачах управления государственной противопожарной службы в сфере регулирования пожарной безопасности на объектах использования атомной энергии и, в частности, на третьем блоке Калининской АЭС. "Прежде всего, мы хотим посмотреть степень готовности и то, как выполняются требования по обеспечению пожарной безопасности системы противопожарной защиты на оставшихся 14 объектах пускового комплекса, которые должны быть сданы к этапу промышленной эксплуатации. Кроме того, будет проверяться работа нашего подразделения на КАЭС (ПЧ-8), выполнение выданных ранее предписаний, реализация пунктов протокола, касающегося, в том числе, противопожарной защиты блочного пункта управления".

www.regnum.ru/news/455651.html
17.05.2005

Док. 501352
Перв. публик.: 17.05.05
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 180

  • Аксенов Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``