В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Калининской АЭС открылся семинар Ядерного общества России `Безопасность и экология АЭС в связи с общественностью`. Назад
На Калининской АЭС открылся семинар Ядерного общества России `Безопасность и экология АЭС в связи с общественностью`.
3 марта на Калининской АЭС открылся семинар Ядерного общества России (ЯОР) "Безопасность и экология АЭС в связи с общественностью". Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-центре концерна "Росэнергоатом", в работе семинара принимают участие члены ЯОР, специалисты Минатома РФ, концерна "Росэнергоатом", атомных станций, отраслевых НИИ, института биофизики Минздрава РФ, ВНИИ лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов РФ, представители общественных организаций и СМИ Тверской области.
Цель семинара - обмен опытом и координация деятельности специалистов по работе с общественностью атомной отрасли, в основном, по вопросам экологии и безопасности.
Открывая семинар, главный инженер Калининской АЭС Василий Аксенов отметил, что важнейшие принципы работы специалистов по связям с общественностью это достоверность и открытость информации, ее доступность для широких кругов населения. При этом необходимо всегда приводить конкретные, полные данные по безопасности, экологичности, устойчивости функционирования АЭС, сообщать о применяемых мерах по повышению надежности работы оборудования и персонала.
По мнению исполнительного вице-президента ЯОР Сергея Кушнарева, информационные службы АЭС и другие предприятия отрасли совместно с деятельностью промышленного персонала предприятий способствуют повышению безопасности и формированию адекватных представлений у населения об атомной энергетике. Однако в настоящее время возникла необходимость в более тесной координации работы информационных служб, обмене информацией, методическом обеспечении и пропагандисткой работе. Особенно важно, чтобы атомщики более активно способствовали формированию истинно научных взглядов на атомную энергетику у подрастающего поколения. "Реализация стратегии атомной энергии в России - это дело нынешней молодежи. Нам важно, чтобы к решению проблем безопасности и экологии атомной энергии они подходили рационально,опираясь на науку, а не на домыслы и слухи", - отметил С.Кушнарев.
4 марта в работе семинара в Твери примет участие генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Олег Сараев.

04.03.2003
http://www.regions.ru/news/1016930/

Док. 501334
Перв. публик.: 04.03.03
Последн. ред.: 06.10.08
Число обращений: 214

  • Аксенов Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``