В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игнатов Александр Вячеславович Назад
Игнатов Александр Вячеславович

Игнатов Александр ВячеславовичИсполнительный директор Российского общественного института избирательного права; родился 13 сентября 1979 г. в Москве; в 2001 г. окончил Юридический факультет Государственного университета по землеустройству; в 2006 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности "Конституционное и муниципальное право" в Российском государственном социальном университете; до 2003 г. - юрисконсульт коммерческой организации; с августа 2003 г. по март 2007 г. - юрист Российского общественного института избирательного права; с марта 2007 г. - исполнительный директор Российского общественного института избирательного права; с апреля 2007 г. является членом Совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль", с июня 2007 г. - членом Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан; осуществлял юридическое сопровождение избирательных кампаний разного уровня, являлся членом избирательных комиссий с правом совещательного голоса, представлял интересы участников избирательного процесса в судах, в т.ч. в Верховном Суде РФ, осуществлял юридической сопровождение деятельности избирательных комиссий на основе гражданско-правовых договоров; являлся международным (иностранным) наблюдателем на выборах в иностранных государствах в составе миссий БДИПЧ ОБСЕ и РОИИП; принимал участие в семинарах для международных наблюдателей и консультантов МПА СНГ, семинаре ОБСЕ по вопросам выборов; привлекался к работе Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва по изучению практики применения избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов и референдумов в Российской Федерации; автор более 20 опубликованных работ по вопросам избирательного права и федерализма; имеет благодарность и благодарственное письмо ЦИК РФ, благодарность Общественной палаты РФ.

Док. 501313
Перв. публик.: 06.10.08
Последн. ред.: 26.03.15
Число обращений: 2568

  • Информационное сообщение о проведении круглого стола Общественным Комитетом `За честные выборы!`
  • Общероссийский видеосеминар по вопросам реализации избирательных прав в день голосования и работы общественных объединений по их защите
  • НОВОСТИ о выборах и избирательной системе
  • Российский ЦИК готовится к внештатным ситуациям
  • Интервью с Александром Игнатовым
  • Божья роса
  • 3 октября 2008 года в Общественно-политическом центре Московской области состоялось представление общественности и журналистам общественной `Горячей линии` связи с избирателями.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``