В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и редакция издания `ВИПЕРСОН` поздравляют учителей России Назад
Дмитрий Медведев и редакция издания `ВИПЕРСОН` поздравляют учителей России
У каждого из нас в жизни был свой учитель или учителя, которые дали нам путёвку в жизнь, напитав нас знаниями и подготовив к борьбе за существование в этом прекрасном, но суровом мире.

Сегодня учителя России вместе со всем миром отмечают свой профессиональный праздник - День учителя России и Всемирный день учителя.

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден указом президиума Верховного совета СССР от 29 сентября 1965 года. Он отмечался в первое воскресенье октября (так он до сих пор празднуется в Белоруссии, Казахстане, Латвии и на Украине). В России с 1994 года этот праздник стал отмечаться 5 октября - вместе со Всемирным днем учителей.

Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с Днём учителя. В поздравлении, в частности, говорится:

"Почётный, благородный и во многом подвижнический труд учителя, наполненный глубоким духовным содержанием, всегда пользовался в нашей стране особым уважением, - говорится в поздравлении. - Ведь именно от вас, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, надёжная жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения.

Сегодня в век прорывных технологий и инноваций именно уровень образования во многом определяет успех человека в жизни, и в целом - динамичное развитие и конкурентоспособность страны. И совершенно очевидно, что роль учителя и престиж преподавательской работы будет только возрастать.

Уверен, что энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение к своим питомцам, верность славным традициям отечественного образования будут и впредь отличать российский педагогический корпус".

Редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" присоединяется к этому поздравлению и желает всем учителям России счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашем благородном и подвижническом труде на благо России и её молодого поколения.

Именно Вы, наши дорогие учителя, в огромной степени реализуете в жизнь идеологию опережающего развития человеческого потенциала, на которой основана стратегия развития России до 2020 года. Ведь рост потенциала каждого гражданина России вливается в человеческий капитал России, и как из ручейков образуются реки, а из них океаны, также превращается Вашими трудами и усилиями в океан человеческий капитал нашей Родины. В этом порука наших будущих побед и достижений.

Позвольте ещё раз выразить Вам огромную благодарность от всех ваших воспитанников и пожелать Вам исполнения всех Ваших желаний.


Как сказал Президент России Дмитрий Медведев: "Ни у кого не должно возникать сомнений, что инвестиции в человека - наш долгосрочный приоритет". И он реализует этот лозунг на практике с Вашей помощью.

Всего Вам наилучшего, наши дорогие учителя!

Лев Иванов - заместитель главного редактора портала www.viperson.ru.

05 октября 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 501088
Перв. публик.: 05.10.08
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 224

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``