В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жданов Владимир Георгиевич Назад
Жданов Владимир Георгиевич

Жданов Владимир ГеоргиевичОбщественно-политический деятель, один из лидеров V трезвеннического движения в СССР-России, президент Международной ассоциации психоаналитиков, первый заместитель председателя СБНТ, профессор, академик, вице-президент Международной Академии трезвости; родился 25 мая 1949 г. в с. Белово Тапчихинского района Алтайского края; в 1966 г. окончил физико-математическую школу при Новосибирском Академгородке; в 1966-1967 гг. работал кочегаром сушильной печи на кирпичном заводе в г. Мары Туркменской ССР; в 1972 г. окончил физический факультет Новосибирского государственного университета; с 1972 по 1984 год - научный сотрудник Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения Академии наук СССР; в 1980 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Фотоиндуцированная анизотропия в пленках халькогенидных, стеклообразных полупроводников", кандидат физико-математических наук по специальности "Оптика"; с 1984 по 1988 год - старший преподаватель кафедры общей физики Новосибирского государственного педагогического института; с 1983 г. - один из руководителей неформального трезвеннического движения СССР; в 1988 г. - организатор общественной организации "Союз борьбы за народную трезвость" (СБНТ), заместитель председателя СБНТ, председателем которой является академик Ф.Г.Углов; 1991-2001 - научный консультант АО "Витас", г. Абакан; в 1997 г. окончил психологический факультет Новосибирского государственного педагогического университета по специальности "Практическая психология"; в 1992 г. один из организаторов и учредителей "Международной ассоциации психоаналитиков", работающих по методу Г.А.Шичко, избран президентом ассоциации; в 2001 г. избран членом "Международной Славянской Академии" в качестве профессора; с 2001 по 2007 гг. - профессор, заведующий кафедрой "Практической психологии и психоанализа" Сибирского Гуманитарно-экологического института, г. Новосибирск; с 2007 г. проживает в г. Москве, заведует кафедрой "Практической психологии" в Международной Славянской Академии; вице-президент Международной Академии Трезвости (МАТр) с 2003 г.; женат, имеет двух дочерей.

Все годы, начиная с 1983-го по настоящее время, В.Г.Жданов ведет активную просветительскую деятельность в вопросах решения алкогольно-наркотической проблемы и восстановления народной трезвости в СССР-СНГ, выступая с публичными лекциями по всей стране от Владивостока и Камчатки до Бреста и от Анадыря и Магадана до Алматы и Севастополя. Широко распространившаяся по всей стране (СССР) аудиозапись его лекции "Правда и ложь об алкоголе" в середине-конце 1980-х гг. прошлого столетия по существу явилась детонатором к возникновению массового трезвеннического движения в СССР. С 1988 года наряду с чтением лекций в своих путешествиях по стране В.Г.Жданов проводит курсы по освобождению от алкогольной и табачной зависимости по методу Г.А.Шичко, не только помогая людям обрести трезвость, но способствуя созданию трезвеннических клубов и организаций, а также подготовке новых преподавателей по этому методу.
В настоящее время широко распространяются на компакт-дисках и в Интернете видеозаписи лекций В.Г.Жданова "Алкогольный террор против России", "Русский крест" и другие, которые помогают людям отказаться от разрушительных вредных привычек, встать на путь трезвости. Кроме того, Жданов широко известен своей работой немедицинского восстановления зрения по методу Шичко-Бейтса.
В.Г.Жданов - пламенный трибун и патриот своей Родины, - России.
http://ybobra.ru

25 май 1949

Док. 5007
Перв. публик.: 25.11.01
Последн. ред.: 22.07.09
Число обращений: 1127

  • Берег Еланчика превратился в территорию трезвости
  • Река Северский Донец заражена холерным вибрионом
  • Столько мы еще не пили
  • Владимир Жданов: `Работа НКО в борьбе за трезвость по некоторым аспектам эффективнее, чем государственная`
  • `Трезвость и будущее России`
  • Новый год без бутылки - не праздник?
  • Известные люди о М.Лобанове

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``