В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Старшинов: Трагедия, произошедшая в Оренбургской области, - это чудовищный по своей сути диагноз всей системе школьной безопасности Назад
Михаил Старшинов: Трагедия, произошедшая в Оренбургской области, - это чудовищный по своей сути диагноз всей системе школьной безопасности
1 октября в средней школе райцентра Беляевка Оренбургской области произошло обрушение перекрытий 2-го и 3-го этажей. Площадь обрушения составила 250 кв. метров. Погибли 5 учениц школы, 4 человека получили травмы различной степени тяжести, среди них трое детей. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали из школы 342 ребенка, 32 преподавателя и строителей.

Свои соболезнования пострадавшим выражает депутат Государственной Думы России Михаил Старшинов: "Выражаю свои соболезнования семьям погибших детей и всем пострадавшим в результате этой страшной катастрофы. Трагедия, произошедшая в Оренбургской области, - это чудовищный по своей сути диагноз всей системе школьной безопасности".

"К сожалению, регулярно мы слышим в новостях сводки о том, как в результате халатности взрослых страдают дети. Отравления продуктами питания, антисанитарные условия в детских лагерях, факты педофилии в учебных заведениях, а теперь еще и техногенная катастрофа", - возмущен депутат.

"Все это свидетельствует об отсутствии комплексного подхода к системе безопасности нашего подрастающего поколения, - подчеркивает парламентарий. - У нас не уделяется должного внимания контролю качества тех услуг, которые гарантированы ребенку государством".

"Существует серьезнейшая проблема обеспечения школ. И одна из причин здесь - в несовершенстве действующего законодательства, регулирующего вопросы государственного заказа на данное обеспечение. До тех пор, пока в конкурсной системе предоставления услуг будет превалировать фактор цены, а не качества, мы будем сталкиваться с трагическими последствиями, имеющими масштаб национальной катастрофы", - убежден Михаил Старшинов.


http://www.spravedlivo.ru/news/7259.smx

20 апр 1957

Док. 500474
Опублик.: 03.10.08
Число обращений: 36

  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``