В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Зиланов: Мурманск стал международным центром обсуждения вопросов рыбной отрасли Назад
Вячеслав Зиланов: Мурманск стал международным центром обсуждения вопросов рыбной отрасли
Сегодня Мурманск стал международным центром, где обсуждаются вопросы, связанные с организацией работы рыбной отрасли. Это связано с открытием 8-й международной выставки "Море. Ресурсы. Технологии" и проведением научно-практической конференции "Рыболовство в Северной Атлантике". Вопросы рыбного промысла и переработки морских ресурсов наряду с российскими рыбаками, учеными и чиновниками обсуждают гости из Норвегии, Польши, Исландии и других стран.    

Мурманск в этом плане становится все более популярным городом среди других российских, поскольку Мурманская область занимает одно из ведущих мест в России по вылову и переработке рыбы. По словам Вячеслава Зиланова, руководителя департамента рыбной промышленности Мурманской области, среднегодовой вылов рыбы для нашего региона составляет 585 тысяч тонн, а в 2006 году мурманскими рыбаками было выловлено 606 тысяч тонн. В нашем регионе производится 250 тысяч тонн рыбной продукции, 60 % которой поставляется на внутренний российский рынок.

В рамках открывшейся выставки проходит круглый стол "научные и практические аспекты в области переработки гидробионтов на Северном бассейне", проводятся презентации компаний рыбной отрасли и дегустации новой рыбной продукции и новинок, изготовленных по оригинальным технологиям.

Мурманск будет оставаться международным центром обсуждения вопросов рыбной индустрии в течение трех дней. 17 марта пройдет торжественное закрытие выставки "Море. Ресурсы. Технологии."


http://www.mbnews.ru/content/view/4910/

Автор Вероника Каминская (MBNEWS.RU)

15.03.2007


Док. 500469
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 03.10.08
Число обращений: 117

  • Зиланов Вячеслав Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``