В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Зиланов: По количеству выловленной рыбы регион занял первое место в России Назад
Вячеслав Зиланов: По количеству выловленной рыбы регион занял первое место в России
По отчетным статистическим данным Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, Мурманская область за 2002 год вышла на первое место по объему улова и добыче других водных биологических ресурсов, достигнув объема в 655 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба администрации Мурманской области.

Как заявил заместитель Губернатора Мурманской области Вячеслав Зиланов, традиционно Мурманская область на протяжении последних пяти лет занимала 2-3 место по уловам после Приморского края, Камчатки и Сахалина. Падение уровня рыбных запасов в Охотском и Беринговом морях в результате применения аукционной системы продажи квот "в воде" и, в этой связи, широкое развитие браконьерства не могли не привести к снижению вылова рыбодобывающими предприятиями Дальнего Востока.

Вместе с тем, хорошее состояние запасов в Баренцевом и Норвежском морях позволяло наращивать уловы, что и выдвинуло Мурманскую область на первое место среди рыбодобывающих регионов России.

По мнению мурманских рыбодобытчиков, первенство области по объемам добычи будет устойчивым, и данная положительная тенденция будет закреплена в 2003 году.


13.10.2003

http://www.regions.ru/news/1263698/


Док. 500462
Перв. публик.: 13.10.03
Последн. ред.: 03.10.08
Число обращений: 229

  • Зиланов Вячеслав Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``