В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Зиланов: Правилам рыболовства в Мурманской области потребовалась доработка Назад
Вячеслав Зиланов: Правилам рыболовства в Мурманской области потребовалась доработка
19 октября в Мурманске состоялось заседание научно-промыслового совета. Основным вопросом мероприятия стало обсуждение главного документа для рыбаков - проекта правил рыболовства.

Как стало известно Fishnews.ru, в работе заседания приняли участие руководитель департамента по рыбному и сельскому хозяйству Вячеслав Зиланов, председатель "Союза рыбопромышленников Севера" Геннадий Степахно, а также руководители союзов рыболовецких колхозов, краболовов Севера, представители Карелии, Архангельской, Вологодской областей и республики Коми.

В связи с тем, что действующие правила для рыбаков морально устарели, участникам заседания предстояло внести в документ соответствующие изменения. Над проектом в течение нескольких месяцев трудилась специально созданная рабочая группа. Как отметил специалист департамента по рыбному и сельскому хозяйству администрации Мурманской области Андрей Алексеев, на заседании участники совета обменялись мнениями по поводу предложенного специалистами ВНИРО проекта и внесли свои замечания.

В целом проект новых правил был оценен положительно, однако, как высказались участники заседания, документ требует еще доработки на уровне регионов, поскольку некоторые положения в проекте новых правил рыболовства звучат слишком обобщенно. В результате принятие нового закона было отложено. По информации "B-port", Министерство сельского хозяйства выразило желание, чтобы правила рыболовства в Мурманской области вступили в силу с 1 января 2007 года.


20.10.2006

http://www.fishnews.ru/news/show/658


Док. 500452
Перв. публик.: 20.10.06
Последн. ред.: 03.10.08
Число обращений: 149

  • Зиланов Вячеслав Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``