В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Дегтярь: продовольственную безопасность региона обеспечат местные производители Назад
Сергей Дегтярь: продовольственную безопасность региона обеспечат местные производители
Поддержка сельскохозяйственной отрасли Тюменской области позволяет сделать экономику региона более защищенной от внешних факторов. Такое мнение высказал на сегодняшней пресс-конференции заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь.

"Давая определенные преференции местным товаропроизводителям и "выращивая" своего производителя, мы исключаем большое количество посредников, а значит, ликвидируем возможность для пришлых поставщиков устанавливать свой диапазон цен", - уверен заместитель губернатора.

Меры же по стабилизации цен на продовольственные товары, по словам Дегтяря, принимались на основе опыта западных стран. Главная задача правительства, которую поставил губернатор, - не допустить ущемления интересов жителей Тюменской области, - была выполнена.

Сергей Анатольевич подчеркнул, что поддержка АПК - это не разовая акция, а целенаправленные мероприятия, рассчитанные на длительный период времени, которые позволят "вырастить свой сектор экономики и будут способствовать обеспечению продовольственной безопасности региона".

Мария Лузгина
Интернет-газета "Вслух.ру
16 ноября 2007 г.
http://www.vsluh.ru/news/economics/127705.html

21 июн 1971

Док. 500310
Перв. публик.: 16.11.07
Последн. ред.: 03.10.08
Число обращений: 132

  • Дегтярь Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``