В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гозман: У новой демпартии будет три сопредседателя Назад
Гозман: У новой демпартии будет три сопредседателя
В новой демократической партии, которая может быть создана 16 ноября из членов СПС, Демпартии России и "Гражданской силы" будет три сопредседателя. Об этом РИА "Новости" сообщил исполняющий обязанности председателя СПС Леонид Гозман.

"В партии будет институт сопредседателей, в котором будет три человека - по одному от каждой структуры, которая участвует в этом проекте", - сказал Гозман журналистам. Он добавил, что все полномочия будут разделены между этими тремя сопредседателями.

Исполняющий обязанности председателя СПС сообщил, что, скорее всего, указанные должности займут члены оргкомитета по формированию новой демократической партии - руководитель "Деловой России" Борис Титов, представитель Демпартии, политолог и журналист Георгий Бовт и он сам (Гозман). "Если все пойдет по плану, то так и будет. Это было бы логично", - сказал он.

При этом Гозман уточнил, что точного решения по данному вопросу пока не принято.

Напомним, сегодня федеральный политсовет "Союза правых сил" решил, что войдет в новую либеральную партию, в которую также войдут представители Демпартии и "Гражданской силы".

Руководство СПС считает, что все три партийные структуры должны самораспуститься и затем создать новую партию. Юридически оформлено это решение должно быть съездом СПС, который назначен на 15 ноября.

2008-10-02


МОСКВА, 2 октября.
http://www.rosbalt.ru/2008/10/02/529294.html

Док. 500299
Опублик.: 03.10.08
Число обращений: 59

  • Гозман Леонид Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``