В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Хан: ТНК-ВР планирует инвестировать несколько сотен миллионов долларов в Саратовскую область Назад
Герман Хан: ТНК-ВР планирует инвестировать несколько сотен миллионов долларов в Саратовскую область
ОАО "ТНК-ВР" планирует инвестировать несколько сотен миллионов долларов в экономику Саратовской области. Об этом заявил исполнительный директор компании Герман Хан во вторник в Саратове на пресс-конференции после подписания соглашения о сотрудничестве с региональным правительством.

Как передает корреспондент "Росбалта", соглашение предусматривает финансовое участие ТНК-ВР в областном дорожном строительстве, строительстве жилья, в социальной сфере в обмен на создание для компании режима наибольшего благоприятствования. "Мы пришли в регион всерьез и надолго", - подчеркнул Хан.

По словам саратовского вице-губернатора Владимира Марона, областная администрация будет проводить поддержку интересов ТНК-ВР строго в рамках антимонопольного законодательства. "Привлечение финансовых средств в строительство и социальную сферу, - отметил Марон, - в интересах всех жителей области. Именно этим мы руководствовались при подписании данного соглашения".

Напомним, холдинговая компания ТНК-ВР начала работу в сентябре 2003 года. В состав ТНК-ВР вошли активы ОАО "Тюменская нефтяная компания", "СИДАНКО" и British Petroleum в России. 50% долевого участия в ТНК-ВР принадлежит "Альфа-групп", " Access/Ренова" и столько же ВР. ТНК-ВР является третьей по величине нефтедобывающей компанией в России.


27/01/2004
http://www.rosbalt.ru/2004/01/27/140749.html

Док. 500234
Перв. публик.: 27.01.04
Последн. ред.: 02.10.08
Число обращений: 200

  • Хан Герман Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``