В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Хан: ТНК-BP будет поддерживать саратовских сельхозпроизводителей Назад
Герман Хан: ТНК-BP будет поддерживать саратовских сельхозпроизводителей
ТНК-BP и Саратовская область договорились о дальнейшей реализации программы по поддержке сельхозпроизводителей региона. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом в понедельник в Саратове заявил исполнительный директор ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Герман Хан. По его словам, целью визита представителей ТНК-BP в Саратов является уточнение планов сотрудничества компании и правительства Саратовской области в 2005 году в связи с началом формирования бюджета ТНК-BP на следующий год.

На встрече с губернатором области Дмитрием Аяцковым подводились итоги сотрудничества компании и правительства региона в 2004 году. По оценке сторон, в основном все договоренности были успешно выполнены. Дмитрий Аяцков от имени сельских жителей области поблагодарил руководство компании за топливо для сельхозработ, предоставленное по льготным ценам. По словам Германа Хана, компания ТНК-BP имеет определенную специфику, а именно участие западного акционера в лице "British Petroleum", который всегда с тревогой относится к программам, связанным с кредитованием по топливу, однако Хан уверен, что в 2005 году программа поддержки саратовских сельхозпроизводителей будет продолжена. "Наша совместная с правительством области задача - создать такие условия для развития саратовских сельхозпроизводителей, чтобы вскоре им уже не требовались никакие льготы", - сказал Герман Хан.

Он также пообещал, что в 2005 году начнется реализация программы по утилизации попутного газа на нефтегазодобывающих установках ТНК-BP в Саратовской области. Сейчас часть этого газа просто сжигается, в то время как специальное оборудование, которое будет установлено в будущем году, позволит направлять попутный газ на переработку, после которой газ можно будет использовать в качестве топлива для производственных и бытовых нужд региона.


25/10/2004
http://www.rosbalt.ru/2004/10/25/182609.html

Док. 500233
Перв. публик.: 25.10.04
Последн. ред.: 02.10.08
Число обращений: 204

  • Хан Герман Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``