В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Хан: ТНК-BP и Саратовская область укрепили сотрудничество Назад
Герман Хан: ТНК-BP и Саратовская область укрепили сотрудничество
Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан и губернатор Саратовской области Павел Ипатов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и нефтяной компанией.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе НК, в соответствии с соглашением увеличится сумма средств, направляемых ТНК-ВР на благотворительные цели. Рост зарплаты на дочерних предприятиях нефтяной компании будет превышать темпы инфляции.

Как заявил Ипатов, ТНК-ВР в 2005 увеличивает финансирование социальных программ, реализуемых в Саратовской области, с 30 млн рублей до 50 млн рублей. Оценивая работу ТНК-ВР в регионе, губернатор подчеркнул, что компания полностью выполняет все взятые на себя обязательства, как в отношении развития производства, так и в сфере социальной политики. Ипатов особо отметил, что для ТНК-ВР характерно "аккуратное и бережное отношение к окружающей среде".

В свою очередь, Хан заявил, что ТНК-ВР намерена конструктивно взаимодействовать с региональными властями и разрабатывать совместные программы, направленные на повышение уровня жизни населения. Кроме финансирования социальных программ, компания поставила в посевную 47 тыс. тонн топлива по льготным ценам саратовским сельчанам. Как ожидается, за счет льготной ценовой политики аграрии региона сэкономят в этом году более 140 млн рублей.

ТНК-ВР - крупная вертикально-интегрированная российская нефтяная компания. Она была основана в сентябре 2003 года в результате слияния российских Тюменской НК, СИДАНКО и основных российских активов британской компании ВР. Компанией владеют на паритетной основе ВР и группа российских инвесторов: "Альфа Групп", "Аксес Индастриз" и "Ренова" (AAR). Акционеры ТНК-ВР также контролируют 50% акций компании "Славнефть", которые в дальнейшем войдут в состав ТНК-ВР. В настоящее время ТНК-ВР является третьей по размеру нефтяной компанией в России (70,3 млн тонн в 2004 году) и входит в десятку крупнейших негосударственных нефтяных компаний в мире по объему добычи нефти.


22/07/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/07/22/218633.html

Док. 500231
Перв. публик.: 22.07.05
Последн. ред.: 02.10.08
Число обращений: 194

  • Хан Герман Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``