В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Парламент Азербайджана ратифицировал декларацию о дружбе и партнерстве с Россией Назад
Парламент Азербайджана ратифицировал декларацию о дружбе и партнерстве с Россией
Парламент Азербайджана ратифицировал декларацию о дружбе и партнерстве с Россией, передает Trend. Декларация "О дружбе и стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией" была подписана 30 июля 2008г. в Баку президентами двух стран Ильхамом Алиевым и Дмитрием Медведевым.

 

В декларации говорится, что стороны будут продолжать всестороннее развитие равноправных, взаимовыгодных, конструктивных двусторонних отношений, имеющих стратегический характер.

Подчеркивается, что стороны придают значение усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также России в помощи по скорейшему разрешению нагорно-карабахского конфликта мирным путем. "Азербайджан и Россия отмечают значимость скорейшего урегулирования нагорнокарабахского конфликта на основе известных норм и принципов международного права, с соблюдением и обеспечением принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ, а также на основе резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ", - говорится в декларации.

Стороны заявили о намерениях усилить и расширить военное и военно-техническое сотрудничество. В документе также отмечается, что стороны будут взаимодействовать в повышении эффективности СНГ.

 

02.10.2008

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081002152107.shtml

 



Док. 500152
Опублик.: 02.10.08
Число обращений: 122

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``