В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пора заняться рыбхозом Камчатки Назад
Пора заняться рыбхозом Камчатки
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков считает ситуацию в рыбохозяйственном комплексе Камчатской области неудовлетворительной и призывает решать эту проблему на областном и федеральном уровнях.

"Результатов ожидаемых пока нет. Так, у нас рыба уходит в море и на берег не приходит, и переработка никакая, и за столом немного рыбы у граждан, а очень хотелось бы", - сказал премьер в среду на совещании по проблемам рыбной отрасли Камчатской области после осмотра большого автономного траулера-морозильника "ХХ съезд ВЛКСМ", принадлежащего ОАО"Океанрыбфлот, передает "Интерфакс".

Фрадков отметил, что проблемным вопросам рыбохозяйственного комплекса области необходимо уделять первостепенное внимание.

"Этим вопросам мы будем уделять внимание, в Москве предметно дополнительно проработаем", - сказал он.

По словам премьера, "на долю Камчатской области по результатам 2006 года приходится около 26% общего вылова водных биологических ресурсов по Дальневосточному бассейну".

Компания ОАО "Океанрыбфлот" является одним из крупнейших рыбопромышленных предприятий области. По словам гендиректора предприятия Бориса Сорокина, компания имеет 13 больших морозильных траулеров. При этом Сорокин отметил, что в советские времена состав флота был больше.

В ответ Фрадков обещал проанализировать этот вопрос.

"С точки зрения объемов (флотилии) по сравнению с советскими временами вернемся к этому вопросу", - сказал глава правительства.


http://www.rosbalt.ru/2007/04/04/292035.html

Росбалт, 04/04/2007


Док. 500001
Перв. публик.: 04.04.07
Последн. ред.: 02.10.08
Число обращений: 104

  • Фрадков Михаил Ефимович
  • Сорокин Борис Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``