В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Болычев Олег Николаевич Назад
Болычев Олег Николаевич

Болычев Олег НиколаевичДепутат областной Калининградской Думы.
Член постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам, член постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту.
Президент федерации плавания Калининградской области. Председатель попечительского совета КРОО "Ассоциация многодетных матерей".

Родился 15 июля 1962 г. в Курске; окончил Калининградский технический институт рыбного хозяйства; после окончания КТИ получил распределение в УВД Калининградской области; работал в исправительном учреждении No 9 в должности инженера-технолога, а затем начальника отдела механизации и автоматизации; с 1985 г. на комсомольской работе: второй секретарь Центрального райкома ВЛКСМ, заведующий идеологическим отделом обкома комсомола; одним из первых в стране создавал ветеранские организации воинов-афганцев; в 1990 г. создал предприятие "Вестер", которое за 10 лет стало группой компаний "Вестер", бессменным руководителем которой он является с 1999 г.; член регионального Союза промышленников и предпринимателей, председатель комиссии по поддержке малого предпринимательства и торговли; в 2006 г. избран депутатом Калининградской областной Думы четвертого созыва;
За большой вклад группы компаний "Вестер" в социально-экономическое развитие Калининградской области награжден почетными грамотами Губернатора области, отмечен присуждением звания лауреата Российской национальной премии "Бизнес-Олимп. Дарин" в номинации "Предприниматель года", награжден дипломом "Лучший менеджер Северо-Запада России", грамотой Министерства экономического развития РФ, удостоен благодарственного письма Президента РФ за вклад в организацию и подготовку празднования 750-летия Калининграда. За большую благотворительную работу, оказание помощи детским домам и реабилитационным центрам награждался грамотами Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго и Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Награжден медалью Федерального медико-биологического агентства "За содействие донорскому движению".
женат, четверо детей.

15 июл 1962

Док. 499912
Перв. публик.: 02.10.08
Последн. ред.: 30.01.15
Число обращений: 99

  • Как Олег Болычев правды искал
  • Российские компании начинают увольнять сотрудников, чтобы смягчить последствия экономического кризиса
  • `Мосмарт` обморозился на Украине
  • `Вестер` застроит Черноземье
  • `Вестер` начал экспансию в Черноземье с воронежского кинотеатра

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``