В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Диана Арбенина: Снайперская романтика Назад
Диана Арбенина: Снайперская романтика
Группа "Ночные снайперы" представила уфимцам свой альбом "Бонни и Клайд". Со времени последнего альбома "SMS" прошло два с половиной года. Новая пластинка Дианы Арбениной почти целиком была записана в Лондоне под чутким руководством музыканта Шуры из "Би-2". Несколько композиций уже давно вошли в радиоротацию. Однако именно за эти новые песни Арбенину уже не раз критиковали не только знатоки российской музыки, но и даже поклонники творчества "Ночных снайперов". Сама же певица утверждает, что "Бонни и Клайд" - это самая позитивная работа по сравнению со всеми предыдущими. - Я давно не писала таких жизнеутверждающих вещей, - делится впечатлениями рок-дива. За те годы, что занимаюсь музыкой, мне удалось пройти через многие состояния, и сейчас у меня очень хорошее отношение к жизни. Именно это отразилось в моих новых песнях. Я стала более толерантной в последнее время, более женственной.

Однако кардинальных перемен в облике Дианы уфимские поклонники не заметили. В начале концерта лидер "Ночных снайперов" вышла на сцену в белой рубашке и строгом черном пиджаке. Однако буквально спустя несколько минут Арбенина переоделась в привычную темную рубашку и бейсболку.
После выступления музыканты торопились, боялись опоздать на поезд. Однако Диана вышла из гримерки к журналистам, чтобы ответить на несколько вопросов.

- После появления новых песен ваши поклонники утверждают, что "Ночные снайперы" потеряли былую искренность. Это "Би-2" на вас так повлияли?
- И на кого же, по вашему мнению, я больше похожа? На Шуру или на Леву? - слегка обиделась певица. - Я не согласна с этим утверждением и комментировать его не собираюсь.

- Сегодня одну из песен вы посвятили Земфире...
- Я сделала это намеренно, находясь на ее родине. Мне очень досадно, что Земфира сейчас мало поет, а вместо нее на сцену лезет непонятно кто. По Земфире я очень тоскую, а вот по Сургановой - нет. Кроме того, я вспомнила сегодня про вашу землячку еще вот по какой причине. Мне крайне обидно, что сейчас практически нет новых имен в российской музыке. Я наблюдаю абсолютную стагнацию, появление сплошных клонов. А бездарные поп-артисты "рождаются" чуть ли не каждый день, при этом рассказывают байки о своем непростом творческом пути, якобы все они пели в переходах и на улице и вдруг случайно пробились. Это такая ерунда, по большому счету. Другое дело, кому не слабо еще вернуться в переход.

- Где вы берете силы, чтобы каждый раз заново "проживать" песни на сцене?
- Не знаю, сама все время об этом думаю... Я, наверное, не умею отдыхать. Сейчас меня только сон и спасает. Ну и потом, у меня очень хорошие отношения с Богом. Он меня держит, а я Его держу в себе. Скоро я отдам Ему дань, это произойдет в Иерусалиме 6 мая. Я покрещусь, правильнее даже сказать, поменяю конфессию. Сейчас я католичка, но перейду в православие. Такое решение связано с очень серьезными переживаниями. У меня было всего лишь два друга, оба они погибли...

- Какую музыку вы слушаете в свободное время?
- Сейчас жду концерт Muse, они собираются приехать в Москву летом. Постоянно обновляю свою коллекцию дисков. Последний концерт, который меня поразил, я видела в "Горбушке" три года назад, выступала P.J. Harvey.

Молодежная газета, Уфа, 26 апреля 2007

viperson.ru

Док. 499876
Перв. публик.: 26.04.07
Последн. ред.: 15.05.12
Число обращений: 315

  • Земфира (Рамазанова Земфира Талгатовна)
  • Сурганова Светлана
  • Арбенина Диана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``