В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2008 г. в Новосибирской области введено в эксплуатацию более 720 тыс. кв. м жилья Назад
В 2008 г. в Новосибирской области введено в эксплуатацию более 720 тыс. кв. м жилья
С начала года в Новосибирской области введено в эксплуатацию более 720 тысяч квадратных метров жилья. Как 1 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" сообщил начальник инспекции государственного строительного надзора области Виталий Ивлев.

В пресс-службе отметили, что национальный проект направлен на стимулирование двух основных составляющих любого рынка - спроса и предложения. С одной стороны, строители должны строить все больше жилья, а с другой стороны - само жилье должно становится доступнее для населения (при помощи ипотечных кредитов, субсидирования процентной ставки со стороны государства и т.п.). Первое направление - ускорение темпов строительства - обсуждали на заседании.

По словам Виталия Ивлева, в Новосибирске за январь-сентябрь 2008 года введено в эксплуатацию более 520 тысяч квадратных метров жилья. В остальных населенных пунктах области - около 200 тысяч квадратных метров. Это на 14% больше, чем за этот же период прошлого года.

Заместитель губернатора - руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов порекомендовал строителям быстрее решать вопросы с согласованием и исполнением всех технических условий. Уже построенные объекты должны оперативно подключаться ко всем инфраструктурным сетям - водопроводу, канализации, электричеству. Тогда и ввод объектов в эксплуатацию будет проходить быстрее, отметил Анисимов.

www.regnum.ru/news/1062702.html
01.10.2008

Док. 499713
Перв. публик.: 01.10.08
Последн. ред.: 02.10.08
Число обращений: 83


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``